Авторская колонка

назад

ТОП-4 самых романтических мест для посещения в Калининграде

ТОП-4 самых романтических мест для посещения в Калининграде

Калининград - город, в котором имеется множество достопримечательностей. Он привлекает гостей и обилием романтических мест, по которым так любят прогуливаться влюбленные пары. Если вам предстоит поездка в Калининград, то настоятельно советуем их посетить. Прежде всего, перед поездкой определитесь с местом проживания - обилие отелей предоставляет возможность каждому гостю выбрать необходимый вариант. Чтобы узнать подробнее о стоимости и условиях проживания, достаточно заглянуть в каталог отелей. А для того, чтобы поиски романтических мест не отняли много времени, предлагаем ознакомиться с нашей подборкой.

1. Парк "Юность"

Зеленые аллеи с необычными названиями, романтические мостики с огромным количеством замков, оставленными молодоженами, красивые беседки - это далеко не весь перечень того, что можно встретить в самом посещаемом парке Калининграда "Юность". В теплое время года при условиях хорошей погоды очень приятно прогуливаться в чистом парке вместе со своей второй половинкой.

2. Рыбная деревня

Торгово-ремесленный центр, располагающийся около острова Канта - очень красивое место, привлекающее своей декоративностью. Квартал был возведен на том месте, где в былые времена располагались многочисленные рыбные склады. Сейчас там имеется видовая башня, сувенирные магазины, рестораны и кафе, гостиницы, вокзал. Обилие разнообразных мест для посещения делает это место очень популярным среди местных жителей и туристов.

Рыбная деревня

3. Центральный парк

Излюбленное место местных жителей. Здесь есть различные карусели, отдельный парк для любителей экстрима, небольшой охотничий домик, кукольный театр и бесчисленное количество деревьев. Отдельного внимания заслуживает идеальный порядок, который постоянно поддерживается работниками. В Центральном парке в праздничные дни проводятся концерты и массовые гуляния, на которых гостям предлагают перекусить различными вкусными яствами и приобрести сувенирную продукцию.

Центральный парк

4. Старые улочки Калининграда

Вопреки тому, что местные власти на протяжении многих лет усердно пытались придать городу современный вид, там отлично сохранились старые улочки. На них располагаются старинные немецкие дома, которые были построены еще до войны. Здесь же растут такие же ветхие деревья. Туристов старые улицы Калининграда привлекают своей тишиной. Совершать пешую прогулку в теплое время года здесь очень приятно, к тому же улицы немноголюдны.

Старые улицы Калининграда


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS