ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Покупателей «жилья» в спорткомплексе в ЮЗАО признают потерпевшими

Покупателей «жилья» в спорткомплексе в ЮЗАО признают потерпевшими
Соинвесторам объекта на Куликовской улице необходимо обратиться в окружную прокуратуру ЮЗАО для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела.
Как сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, застройщик РОО «Клуб Дзюдо+» реализовывал проект по адресу в районе Северное Бутово: Куликовская улица, владение 9 «Б», мкр 2, корпус 20.

Компания получила разрешение на строительство спорткомплекса, однако позднее выяснилось, что площади продавались как пригодные для проживания - застройщик обещал гражданам, что в будущем этот объект получит статус жилья. Однако по законодательству это невозможно.

Кроме того, что застройщик не выполнил взятые на себя обязательства, он похитил деньги в размере более 23,5 млн рублей. В отношении руководства компании в середине этого года возбуждено уголовное дело.

Пострадавшим от действий этой компании нужно обращаться в в прокуратуру ЮЗАО для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщается на портале Стройкомплекса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS