ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Привязавших гранату в подъезде на Юго-Западе Москвы задержали

Привязавших гранату в подъезде на Юго-Западе Москвы задержали

В пятницу сотрудники полиции и ФСБ задержали двоих мужчин, привязавших гранату в подъезде жилого комплекса на Юго-Западе столицы.

В октябре 2017 года в холле жилого комплекса «Аркада Хаус» на ул. Островитянова была обнаружена осколочная граната РГД-5, прикрепленная к электрощитовой двери. В ходе следствия выяснилось, что граната была боевой и могла взорваться в любой момент.
Правоохранители рассказали, что в тот день местные жители видели двух неизвестных мужчин. По факту произошедшего возбудили уголовные дела о незаконном обороте оружия и покушении на убийство общеопасным способом.
«В ходе розыска сотрудники полиции и ФСБ задержали 21-летнего уроженца Москвы, судимого в 2013 году за разбой, и 26-летнего, ранее не судимого уроженца Узбекистана. Мужчин изобличили в совершении преступления, они задержаны в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации », - сообщил собеседник агентства.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS