ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В ЮЗАО застройщик продавал спортобъект под видом жилья

В ЮЗАО застройщик продавал спортобъект под видом жилья
К передаче в суд готовится дело в отношении руководства РОО «Клуб Дзюдо+»: застройщик продавал спортивный объект под видом жилья на юго-западе столицы.
«Клуб Дзюдо+» реализовывал проект по адресу в районе Северное Бутово: улица Куликовская, владение 9б, мкр 2, корпус 20. Летом прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту хищения денег граждан, инвестированных в строительство.

Как оказалось, застройщик под видом помещений, пригодных для проживания, продавал гражданам спортивный объект, а разрешительная документация была выдана именно на строительство ФОКа.

Деньги в строительство вложили 80 человек, 47 из которых были признаны потерпевшими. В свою очередь, 33 человека отказались признавать себя потерпевшими и хотят взыскать средства через Арбитражный суд Москвы, сообщает информационная служба портала Стройкомплекса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS