СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Горнолыжный трамплин на Воробьевых горах откроется в 2018 году

Горнолыжный трамплин на Воробьевых горах откроется в 2018 году
Как заявил ряду информационных агентств заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по ремонту и восстановлению горнолыжного трамплина на Воробьевых горах завершатся в следующем году.
Сейчас данный объект находится в плачевном состоянии, однако, после завершения работ по реконструкции, он будет отвечать высоким мировым спортивным стандартам и сможет принять соревнования любого уровня. На Воробьевых горах запланировано создать спортивный кластер, в который будет включено здание для детско-юношеской спортивной школы, полностью воссоздана историческая спортивная зона для профессиональных тренировок, установлены тренажеры для горожан. Правительство Москвы планирует помимо спуска на Воробьевых горах, отстроить еще пять горнолыжных склонов: Заречье, Шипиловский, Севастопольский, Ново-Переделкинский и склон в Куркино. Таким образом, в столице значительно расширятся возможности для занятий горнолыжным спортом, пользующимся огромной популярностью у москвичей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS