СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На юго-западе Москвы произошел рейдерский захват квартир с участником экс-«альфовца»

На юго-западе Москвы произошел рейдерский захват квартир с участником экс-«альфовца»
На Озерной улице, в жилом комплексе «О7», расположенном на территории Академии ФСБ, неизвестные вломились в квартиры в новых домах, выгнали из них жильцов и сменили замки
Как рассказал один из жителей, около 40 человек утром собрались около дома, а затем проникли в квартиры, предъявляя документы о правах собственности на жильё. Каким-то образом квартиры были проданы дважды.

Продажи квартир в этом ЖК начались в 2013 году по схеме жилищно-строительного кооператива (эта схема уже считается устаревшей и почти не используется). Когда жилье было достроено и сдано, агентство всячески затягивало процесс оформления квартир, уговаривая пайщиков немного подождать. Однако в декабре прошлого года бывший служащий спецподразделения «Альфа» Геннадий Алексеевич Соколов перекупил квартиры у подставных лиц, которые через Никулинский суд Москвы оформили права собственности на квартиры, предъявив предварительные договора купли-продажи с ЖСК. С этими документами захватчики и появились на порогах ни о чем не подозревающих новосёлов.

К моменту принудительного выселения многие жители уже начали делать ремонт в квартирах и исправно оплачивали коммунальные счета, так как ими были подписаны соглашения с ЖСК о доступе в квартиры. Как получилось, что квадратные метры были проданы дважды, еще предстоит разобраться. Однако семьи уже оказались на улицах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS