СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Первый этап дороги Солнцево-Бутово-Видное могут запустить в сентябре

Первый этап дороги Солнцево-Бутово-Видное могут запустить в сентябре
Уже в предстоящем сентябре в эксплуатацию может быть запущен первый этап дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского до Киевского шоссе.
По словам первого заместителя главы столичного департамента строительства Петра Аксенова, первый этап этой дороги планируется запустить в конце августа - начале сентября. На сегодняшний день ее готовность оценивается на 80%. Это 21,7 км дорожной сети, четыре полосы движения, 14 искусственных сооружений, эстакады, тоннель под Калужским шоссе с трассой и метро, три подземных перехода, шумозащитные экраны длиной более 2,5 км.

Трасса Солнцево-Бутово-Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, до Бутово к Варшавскому шоссе и городу Видное, напоминает АГН «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS