СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В домах ЮЗАО, построенных по программе реновации, появятся подземные паркинги

В домах ЮЗАО, построенных по программе реновации, появятся подземные паркинги

В ЮЗАО 502 здания подлежат реновации. Все дома, построенные в рамках этой программы, будут оснащены подземными паркингами. 

Об этом информационным агентствам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин,. Он также отметил, что такое решение было непростым, но необходимым. Строительство подземных автостоянок в домах, возводимых в рамках программы реновации, с одной стороны, это приведет к увеличению стоимости строительства, с другой , что гораздо важнее,- позволит обеспечить  жителей парковочными местами.

Хуснуллин также отметил в интервью, что дополнительные плоскостные стоянки будут обустроены и на свободных участках в новых  кварталах. Это позволит водителям не оставлять свои автомобили в проездах, на газонах или дорожках.

Всего в столичную программу реновации, принятую 1 августа 2017 года, включили 5 177 домов. Итогом программы станет строительство не менее 16,4 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS