Михаил Швыдкой проголосовал на выборах президента РФ
КУЛЬТУРА
15 марта 2024 20
Первый заместитель председателя Общественной палаты Москвы Михаил Швыдкой проголосовал на избирательном участке через терминал электронного голосования.
Владимир Машков проголосовал онлайн на выборах президента России
КУЛЬТУРА
15 марта 2024 20
Известия сообщили, что Народный артист России Владимир Машков принял участие в голосовании на выборах президента России в онлайн формате.
Диана Гурцкая проголосовала онлайн на выборах президента России
КУЛЬТУРА
15 марта 2024 18
Народная артистка Российской Федерации Диана Гурцкая проголосовала онлайн на выборах президента России, как сообщает Агентство "Москва".
Группа "Кино" перевыпустила альбом "Это не любовь"
КУЛЬТУРА
15 марта 2024 18
Группа "Кино" перезаписала свой четвертый альбом "Это не любовь".
Собянин: Москва обладает уникальной по масштабам сетью культурных центров
КУЛЬТУРА
15 марта 2024 20
Эксперт: Важность развития культурных центров в современном обществеСовременный мир требует от культурных центров не только сохранять историческое наследие, но и приспосабливаться к современным потребностям общества.
Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким Наталии Касаткиной
КУЛЬТУРА
14 марта 2024 28
Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким Наталии Касаткиной в связи с ее уходом из жизни.
Отечественные IT-решения применяют при строительстве КДЦ "Полярный"
КУЛЬТУРА
13 марта 2024 22
Эксперты используют отечественные IT-технологии в процессе строительства культурно-досугового центра "Полярный", сообщил глава департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Фильм "Манкимэн" выйдет в российский прокат 11 апреля
КУЛЬТУРА
13 марта 2024 22
Новость о том, что режиссерский дебют британского актера Дева Пателя "Манкимэн" выйдет в российский прокат 11 апреля, была опубликована РИА Новости с ссылкой на пресс-службу кинокомпании "Вольга".
Актриса Галина Яцкина умерла в возрасте 79 лет
КУЛЬТУРА
12 марта 2024 16
Галина Яцкина, советская и российская актриса, скончалась в возрасте 80 лет.
Фестиваль к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина пройдет в Московском дворце пионеров
КУЛЬТУРА
11 марта 2024 34
Фестиваль "Первые в космосе" в честь Юрия Гагарина и первого полета человека в космос состоится 22 марта в Московском дворце пионеров. Участие в нем примут школьники столицы.
Горожанам рассказали, как Московская цифровая киноплатформа помогает организовать съемки
КУЛЬТУРА
11 марта 2024 12
Переписанный текст: Цифровая киноплатформа Москвы объединяет все городские услуги для кинопроизводства.
В зале "Зарядье" пройдет цикл лекций к 180-летию со дня рождения Римского-Корсакова
КУЛЬТУРА
11 марта 2024 22
Первый цикл лекций "Все оперы Римского-Корсакова" начнется 24 марта в концертном зале "Зарядье" в честь 180-летия со дня рождения композитора.
Названы победители премии "Оскар"
КУЛЬТУРА
11 марта 2024 16
В этом году церемония вручения премии "Оскар" прошла в театре Dolby по традиции, но стартовала на час раньше обычного – в 19:00 по времени Восточного побережья США (02:00 11 марта мск).
"Оппенгеймер" получил премию "Оскар" как лучший фильм
КУЛЬТУРА
11 марта 2024 12
Фильм "Оппенгеймер" от Кристофера Нолана был удостоен премии "Оскар" за лучший фильм на 96-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.
Кристофер Нолан удостоен премии "Оскар" за лучшую режиссерскую работу
КУЛЬТУРА
11 марта 2024 12
Переменный текст: На 96-й церемонии вручения премии "Оскар" Американской академии киноискусств британскому и американскому кинорежиссеру Кристоферу Нолану была вручена награда за лучшую режиссерскую работу в фильме "Оппенгеймер".
Киллиан Мерфи получил "Оскар" за лучшую мужскую роль
КУЛЬТУРА
11 марта 2024 16
Ирландский актер Киллиан Мерфи был удостоен премии "Оскар" за выдающуюся мужскую роль в фильме "Оппенгеймер" от режиссера Кристофера Нолана.
Моргунову планируют похоронить на Троекуровском кладбище 12 марта
КУЛЬТУРА
10 марта 2024 16
Переписанный текст: По словам Ильи Свиридова, племянника и главы муниципального округа Таганский, планируется похоронить диктора Центрального телевидения СССР Светлану Моргунову 12 марта на Троекуровском кладбище в Москве.
Телеведущая Светлана Моргунова умерла на 85-м году жизни
КУЛЬТУРА
10 марта 2024 16
Известная диктор и телеведущая Светлана Моргунова скончалась в возрасте 84 лет, всего через 3 дня после своего дня рождения.
Работа Ван Гога продана на ярмарке искусств за 4,5 млн евро
КУЛЬТУРА
10 марта 2024 14
Известно, что на Европейской ярмарке изящных искусств (TEFAF) в Маастрихте была продана картина "Портрет крестьянки в белом чепце", написанная Винсентом Ван Гогом в 1884 году.
Музей Киностудии имени Горького начнет работу в полном объеме в 2024 году
КУЛЬТУРА
10 марта 2024 12
В 2024 году в Москве будет полностью открыт музей Киностудии имени Максима Горького, расположенный на улице Сергея Эйзенштейна в историческом здании.
Музей Киностудии имени Максима Горького начнет работу в полном объеме уже в этом году
КУЛЬТУРА
10 марта 2024 22
В 2024 году в историческом здании на улице Сергея Эйзенштейна будет открыт полноценный музей Киностудии имени Максима Горького.
Суд продлил арест Беркович и Петрийчук по делу об оправдании терроризма
КУЛЬТУРА
7 марта 2024 14
Замоскворецкий суд Москвы принял решение продлить арест режиссеру Евгении Берковичу и драматургу Светлане Петрийчук, которых обвиняют в оправдании терроризма.
Умер режиссер Римас Туминас
КУЛЬТУРА
6 марта 2024 16
Легендарный театральный режиссер Римас Туминас, известный своей работой в советском и литовском театре, скончался в возрасте 72 лет.
Москва 24 покажет пресс-конференцию, посвященную юбилею "Ведогонь-театра"
КУЛЬТУРА
4 марта 2024 24
5 марта в пресс-центре Агентства городских новостей "Москва" пройдет пресс-конференция под названием "Молодой театр в молодом городе: Ведогонь – 25".
Исторический музей подготовил мероприятия к 8 Марта
КУЛЬТУРА
4 марта 2024 18
Государственный исторический музей (ГИМ) организовал специальные мероприятия в честь Международного женского дня, как сообщила пресс-служба учреждения.
Администрация колонии одобрила УДО Михаила Ефремова
КУЛЬТУРА
4 марта 2024 16
Администрация исправительной колонии, где отбывает наказание актер Михаил Ефремов, удовлетворила его ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Выставка «Благородная дама: в свете и дома» откроется в усадьбе Воронцово 6 марта
КУЛЬТУРА
3 марта 2024 32
Согласно информации на официальном сайте мэра Москвы, 6 марта в отреставрированном флигеле усадьбы «Воронцово» откроется выставка под названием «Благородная дама: в свете и дома».
Богомолов заявил, что отмена русской культуры не является проблемой России
КУЛЬТУРА
3 марта 2024 16
Режиссер Константин Богомолов выразил мнение, что отказ от русской культуры является проблемой для тех стран, которые принимают такое решение.
Рекордный 382-килограммовый пряник испекли в Вологодской области
КУЛЬТУРА
2 марта 2024 24
На фестивале "Русская тройка" в Вологодской области испекли пряник весом 382 килограмма, как сообщила пресс-служба временно исполняющего обязанности губернатора региона Георгия Филимонова, по информации РИА Новости.
Москва 24: Игорь Бутман расскажет о программе фестиваля "Триумф джаза"
КУЛЬТУРА
1 марта 2024 16
4 марта в пресс-службе ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная организации XXIV Международного фестиваля "Триумф джаза".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS