КУЛЬТУРА

назад

Маски народов Тихоокеанских островов и Африки покажут в ЮЗАО

Маски народов Тихоокеанских островов и Африки покажут в ЮЗАО
В Дарвиновском музее в период с 1 сентября по 11 ноября будет проходить выставка «Из дальних стран и океанов».
Пресс-служба музея информировала, что дары известного океанолога Льва Москалева - часть своего собрания этнографии и орудий лова -Дарвиновский музей покажет впервые.

Посетители смогут увидеть 18 ритуальных и декоративных масок народов Новой Гвинеи, Фиджи, Цейлона, Мексики, Перу, Венесуэлы и Кении, а также украшения и орудия лова. А атмосфера путешествий по экзотическим странам будет создаваться яркими птицами, животными и раковинами моллюсков из музейной коллекции.

Кроме того, на выставке представят маску середины XX века из новогвинейской провинции Маданг и райских птиц, редко покидающих хранилища музея. Так что это единственный шанс увидеть их в году текущем, резюмировали в пресс-службе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS