КУЛЬТУРА

назад

Национальные бурятские игры и концерт устроили во Дворце пионеров

Национальные бурятские игры и концерт устроили во Дворце пионеров
В расположенном на юго-западе столицы Дворце пионеров были проведены национальные бурятские игры и концерт.
Участниками концертной программы стали профессиональные артисты, юные таланты бурятского землячества Москвы, государственный национальный театр песни и танца Забайкальского края «Амар сайн».

Мероприятие было организовано в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». Гости могли увидеть  традиционные бурятские костюмы, узнать значение каждого из орнаментов.

Кроме того, как сообщается на сайте окружной префектуры, желавшие попробовали свои силы в национальных бурятских играх, а также сыграли в шахматы по бурятским правилам. Завершился День бурятской культуры гала-концертом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS