КУЛЬТУРА

назад

Тайну личности Максима Горького раскроют в ЮЗАО

Тайну личности Максима Горького раскроют в ЮЗАО
Для почитателей творчества Максима Горького на юго-западе столицы организуется интересное мероприятие.
Вечером 28 марта в библиотеке №180 ведущий научный сотрудник ИМЛИ РАН, хранитель Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова Анастасия Гачева прочитает лекцию «Богостроительство Максима Горького: оправдание человека».

Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения писателя. В его рамках присутствующим расскажут, в чем состоит тайна личности Горького, поведают, что такое горьковский «Человек». В завершение вечера планируется провести коллективное медленное чтение и анализ финала горьковской повести «Исповедь».

По информации портала окружной газеты, начало мероприятия намечено на 19.30 часов. Пройдет оно по адресу: улица Профсоюзная, дом 92.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS