КУЛЬТУРА

назад

Выставка для людей с проблемами зрения открылась в Дврвиновском музее

Выставка для людей с проблемами зрения открылась в Дврвиновском музее

В Государственном Дарвиновском музее открылась выставка деревянных скульптур и графики Сергея Некрасова. Девять экспонатов выставки будут доступны для тактильного ознакомления.

 

Среди произведения художника и скульптора - «Ной», «Прозрачность тишины», «Пастырь» и другие.

«Сергей Некрасов расширяет общепринятое представление о выразительных возможностях скульптуры. Главное для художника — не материал и не форма, а обрамляющая пространство линия. Непрерывная и лаконичная, она освобождает образ от многословия, побочных ассоциаций и передает изначальный замысел произведения», - сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Экскурсию по выставке и мастер-класс «От предмета к художественному образу», которые станут частью акции «Музей для всех! День инклюзии», пройдут в музее 2 декабря.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS