ВЛАСТЬ

назад

Депутаты Мосгордумы обсудили вопросы законодательного регулирования содержания лошадей в городе

Депутаты Мосгордумы обсудили вопросы законодательного регулирования содержания лошадей в городе
На совместном заседании комиссий Мосгордумы по экологической политике и по законодательству депутаты обсудили вопросы законодательного регулирования содержания лошадей в условиях большого города.
Депутаты привели московское законодательство в соответствие с федеральным в части содержания лошадей. Постановление Правительства Москвы, касающееся Временных правил транспортировки (передвижения), содержания и использования лошадей в Москве, утратило силу, вследствие чего не работает и соответствующая норма в КоАП.

Комиссия МГД, в состав которой вошла также Ирина Ильичева, рекомендовала признать данную норму утратившей силу на заседании Мосгордумы, а также рассмотреть возможность создания собственной юридической базы в отношении содержания лошадей на уровне региона.

На данный момент правонарушения в данной области регулируются на основе федерального законодательства.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS