ВЛАСТЬ

назад

Калининско-Солнцевская линия метро улучшит транспортную ситуацию для 600 тыс горожан

Калининско-Солнцевская линия метро улучшит транспортную ситуацию для 600 тыс горожан
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 21 июля проинспектировал строительные работы на станции метро «Мичуринский проспект». В ходе осмотра столичный мэр заявил, что строительство Калининско-Солнцевской призвано разгрузить движение на западе Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 21 июля проинспектировал строительные работы на станции метро «Мичуринский проспект». В ходе осмотра столичный мэр заявил, что строительство Калининско-Солнцевской призвано разгрузить движение на западе Москвы. По словам Сергея Собянина, ветка протянется за МКАД, по территории районов Солнцево, Ново-Переделкино, а также в поселениях Московский и Внуковское – здесь будут расположены пять станций будущей линии метрополитена.
Также Сергей Собянин рассказал, что строительство самого протяженного радиуса метро от «Делового центра» до Солнцево, Переделкино и Рассказовки предполагает проходку 40 километров тоннелей. По словам мэра, на сегодня метростроители прошли уже 30 километров. Мэр отметил, что строительные работы проводятся сейчас на всех станциях. "Сложнейшая стройка. Сложнейший объем работы, но сегодня здесь сконцентрированы значительные силы из других регионов страны и стран СНГ. В целом задействовано восемь проходческих щитов" - сказал Сергей Собянин, добавив при этом, что это очень важная для москвичей стройка, окончанеия которой ждут порядка 600 тысяч горожан.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS