ОБЩЕСТВО

назад

75-летие Курчатовского института отпраздновали на Воробьевых горах

75-летие Курчатовского института отпраздновали на Воробьевых горах
75-летию национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт» были посвящены мероприятия, проведенные на Воробьевых горах.
Некогда словосочетание «Курчатовский институт» было мечтой всех мальчиков, желавших стать физиками и учеными. А сегодня представители Курчатовского института отбирают лучших для своей работы.

Как на открытии мероприятия рассказал глава столичного департамента образования Исаак Калина, наша страна была и останется технологическим лидером мира, однако лидерство это держится на конкретных людях, которые, кстати, тоже были на мероприятии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS