ОБЩЕСТВО

назад

Дарвиновский музей готовит выставку для ботаников

Дарвиновский музей готовит выставку для ботаников
Посетителей оранжереи Дарвиновского музея ознакомят с собранием мхов, плаунов, хвощей и папоротников, которые растут в разных уголках планеты.
В четверг, 22 марта, в 17 часов состоится открытие выставки «Тайнобрачные», автором которой стал старший научный сотрудник музея Дмитрий Донсков. Он расскажет о древних представителях споровых растений, формировавших первобытные леса планеты, покажет «каменные гербарии» тайнобрачных, дошедшие до нашего времени.

Кроме того, гости музея получат возможность узнать много интересной информации о происхождении названий представленных на выставке растений и их большой роли в жизни человека.

Вход на выставку будет свободным, сообщает «Москва. За Калужской заставой».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS