ОБЩЕСТВО

назад

Для бутовчан станет доступна новая больница

Для бутовчан станет доступна новая больница
В скором времени у жителей Бутова появится возможность посещать новую больницу в Коммунарке.
Первую очередь медицинского учреждения на территории административно-делового центра в Коммунарке планируется ввести до конца 2018 года.

На сегодняшний день на объекте активно идет строительство: перекладываются инженерные сети, системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения. Кроме того, прокладываются новые дороги, поэтому добраться до больницы будет просто, говорит глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Это лечебное учреждение смогут посещать и жители Южного Бутова. Клиника будет рассчитана более чем на 1 000 коек, в ней предусмотрены стационарное отделение для взрослых, женская консультация, роддом и детский корпус, а также перинатальный центр.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS