ОБЩЕСТВО

назад

Дорогу Солнцево - Бутово – Видное и ТПУ «Саларьево» соединит тоннель

Дорогу Солнцево - Бутово – Видное и ТПУ «Саларьево» соединит тоннель

«Траса Солнцево - Бутово - Видное станет магистральной улицей общегородского значения в Новой Москве. Она обеспечит непрерывное движение транспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит два района столицы и подмосковный город Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД», - рассказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы, с помощью нового тоннеля, длина которого составит более более 550 метров, можно будет проехать от ТПУ «Саларьево» до трассы Солнцево-Бутово-Видное. Его основные конструкции уже готовы, скоро рабочие приступят к укладке асфальта.


Протяженность участка от транспортно-пересадочного узла «Саларьево» до магистрали Солнцево - Бутово - Видное составит 2,3 километра. На нем разместятся по две полосы в каждом направлении.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS