ОБЩЕСТВО

назад

Два «золота» на Кубке России взяли спортсмены из ЮЗАО

В первый же день соревнований в весовой категории до 82 кг золотую медаль завоевал Андрей Перепелюк из спортшколы «Самбо-70». На следующий день в весовой категории свыше 100 кг победил также представитель «Самбо-70» Магомед Нажмудинов. В весовой категории до 68 кг самбист Никита Клецков завоевал серебряную медаль. В категории до 100 кг второе место занял Руслан Киселев.

Кубок России по борьбе самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо проходил в городе Кстово Нижегородской области с 27 по 29 ноября. По результатам соревнований представители Центра спорта и образования «Самбо-70» завоевали две золотые, одну серебряную и семь бронзовых медалей. Третьи места в своих весовых категориях достались Анастасии Поликарповой, Яне Шевченко, Али Турсунову, Петру Гладышеву, Камилю Абдулазизову, Шехмаду Магомедову и Раймонду Магомедалиеву.