Топ-менеджера "Росатома" арестовали по обвинению в получении взятки
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 2
Переписанный текст: Басманный суд Москвы продлил арест топ-менеджера госкорпорации "Росатом" Геннадия Сахарова до 26 мая по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Водителям рассказали, когда следует поменять зимнюю резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 2
Жителям Москвы и других городов Севера и Востока, входящих в Центральный федеральный округ, рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
Водителям рассказали, когда следует поменять резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 2
Жителям Москвы и других городов севера и востока Центрального федерального округа следует подождать до конца апреля, прежде чем менять зимнюю резину на летнюю.
2
Персонал МЧС России выявил мошенников, представлявшихся кинологами, находившихся на закрытой территории во время аварийно-спасательных работ после теракта в "Крокус Сити Холле".
Компания Yandex N.V. завершила внутреннюю реорганизацию группы
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
Нидерландская компания Yandex N.V.
2
Недавно был запущен веб-сайт, предоставляющий бесплатную юридическую помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле".
2
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге признал виновным в оправдании терроризма аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, который был внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов, и приговорил его к...
6
Избегание подготовки - главная ошибка на собеседовании, как отметила независимый HR-специалист Зулия Лоикова в интервью для Москвы 24.
2
Инспекторы завершили проверку свидетельств на месте происшествия в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В США сообщили, что направили данные об угрозе теракта в письменном виде
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переписанный текст:Утром 7 марта Соединенные Штаты направили письменные сведения спецслужбам России о подготовке теракта на их территории.
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в РФ
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Согласно пресс-службе Роскомнадзора, в настоящее время нет необходимости в ограничении работы мессенджера Telegram в России.
2
Расследование подтвердило связь террористов, совершивших нападение в "Крокус Сити Холле", с украинскими националистами.
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Передача власти Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая может остаться без споров о ее легитимности.
Обсуждать легитимность правления Зеленского после 20 мая "может и не потребуется" – Лавров
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться излишними.
4
Переписанный текст: В море упал военный самолет неподалеку от Севастополя, как сообщил глава города Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.
2
Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю начал уголовное преследование после того, как мужчина убил двух своих дочерей, ранил супругу и покончил с собой.
6
Передача информации от первого замминистра просвещения РФ Александра Бугаева гласит, что в случае угроз или призывов к совершению теракта детям необходимо избегать общения с такими собеседниками, заблокировать их и сообщить об этом взрослым.
6
В настоящее время в законодательстве РФ отсутствуют штрафы за заклеивание номеров на электросамокатах, как подчеркнула юрист Анастасия Билялова в интервью с Москвой 24.
Спортсменка рассказала об эффективности тренировок 2 раза в неделю
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Эксперт: Регулярные тренировки по методу "фулбоди" дважды в неделю помогут привести тело в форму, как сообщила баскетболистка сборной России Елена Беглова в эфире радио КП.
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 8

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Погибшие в "Крокус Сити Холле" сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 2
В 1999 году в Волгодонске произошел теракт, в результате которого погибли 19 человек, а еще 89 получили ранения.
Мужчина пострадал после атаки ВСУ на поселок в Белгородской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 2
В селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа произошла атака со стороны ВСУ с использованием дрона, в результате которой пострадал местный житель, находившийся на улице в момент сброса взрывного устройства.
2
Вооруженные силы Украины атаковали деревню Новая Таволжанка в Шебекинском районе при помощи беспилотника.
6
В начале 2024 года столичные власти утвердили 46 заявок на гранты на общую сумму более 133 миллионов рублей.
В Москве завершаются монтажные работы нового корпуса больницы святого Владимира
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Эксперты завершают установку фасадов и архитектурных элементов нового корпуса детской городской клинической больницы святого Владимира, по словам главы департамента строительства Рафика Загрутдинова.
6
Исроил Исломов, обвиняемый в теракте в "Крокус Сити Холле", подал апелляцию на свой арест.
ВСУ потеряли более 370 бойцов на донецком направлении
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале Минобороны РФ, вооруженные силы России заняли более выгодные позиции на донецком направлении, в результате чего украинская армия понесла значительные потери: более 370 военнослужащих и один танк.
6
Переписанный текст: Российский Красный Крест собрал более 1,2 миллиарда рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".
4
По мнению директора центра военно-политических исследований, профессора МГИМО Алексея Подберезкина, Франция не найдет союзников при вводе войск в Одессу, как сообщает радио КП.
4
Информация о том, что Росфинмониторинг добавил фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холле" в реестр террористов и экстремистов, опубликована на сайте ведомства..


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS