ОБЩЕСТВО

назад

Интерактивный комплекс о зрении птиц откроется в ЮЗАО

Интерактивный комплекс о зрении птиц откроется в ЮЗАО
Посетители расположенного на юго-западе Москвы Дарвиновского музея смогут протестировать единственный во всей нашей стране интерактивный комплекс, рассказывающий о зрении пернатых.
7 октября Дарвиновский музей в очередной раз станет одной из площадок Всероссийского Фестиваля науки. В этот день на третьем этаже учреждения будет представлена презентация нового интерактивного комплекса, посвященного зрению птиц. Комплекс этот включает в себя сборно-разборную и цифровую модель глаза птицы.

В течение всего дня, который начнется для участников фестиваля в 10.30 часов, будет предоставлена возможность протестировать интерактивный комплекс, который повествует о зрении пернатых. Этот комплекс является единственным в нашей стране; он создан при поддержке Фонда содействия инновациям и Научного парка МГУ, сообщает агентство городских новостей «Москва». 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS