ОБЩЕСТВО

назад

Известный французский ландшафтный архитектор благоустроит школьный двор в ЮЗАО

Известный французский ландшафтный архитектор благоустроит школьный двор в ЮЗАО
Автор концепции ландшафтного парка ВДНХ Мишель Пена обсудил со школьниками из ЮЗАО проект благоустройства территории школы № 1265.
Студенты профильных факультетов Российской академии народного хозяйства (РАНХиКС), МГУ им. Ломоносова и РУДН в начале этой осени совместно с учениками школы № 1265 приступили к разработке концепции благоустройства пришкольной территории.
Самые оригинальные проекты были представлены на рассмотрение французского специалиста. В частности, одна творческая мастерская выступила с идеей создать тематический школьный двор с игровой зоной под открытым небом, а другая — построить лабиринт и павильоны, в которых в теплое время года можно проводить занятия, смотреть кино, давать концерты.
Как рассказала директор российско-французской ландшафтной школы «Le Paysage» Ольга Родина, дети хотят видеть свой школьный двор современным, удобным и зеленым, чтобы на его территории было место для игр и отдыха, где можно спокойно посидеть, подумать, пообщаться с друзьями.
Ознакомившись с идеями школьников и студентов, Мишель Пена задавал вопросы авторам концепций, комментировал работы, давал рекомендации по улучшению проектов. А в завершение встречи ребят, их родителей, а так же преподавателей школы № 1265 ждал мастер-класс по французской садовой стрижке, которую провел ведущий российский мастер фигурной стрижки растений Владимир Ляпчев.
Напомним, Le Paysage является международным проектом, реализуемым на Юго-Западе Москвы и объединяющим ведущих российских и зарубежных специалистов-практиков ландшафтной архитектуры и дизайна, преподавателей профильных вузов и студентов. Участники проекта получают возможность сформировать представление о профессии «ландшафтный архитектор» и получить практические навыки взаимодействия с природой.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS