ОБЩЕСТВО

назад

Кинотеатры «Таллин» и «Аврора» отремонтируют

Кинотеатры «Таллин» и «Аврора» отремонтируют

21 кинотеатра, построенного в советские годы, получили положительные заключения Мосгосэкспертизы.  Два из них – «Таллин» и «Аврора» - находятся в ЮЗАО.

Всего в Москве планируется преобразить 39 таких кинотеатров, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы. Их превратят в комфортные и современные места отдыха. Для каждого из зданий разработали интересный дизайн, например, «Таллин», - получит стеклянные фасады.

«Большинство кинотеатров были построены после войны, в 1960-1980 годы, в пик развития кинематографа в нашей стране. Однако среди согласованных проектов есть реконструкция памятника культуры регионального значения - кинотеатра «Родина», который был построен в конце 1930-х годов», - рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов о реконструкции столичных кинотеатров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS