ОБЩЕСТВО

назад

Конкурс профессионального мастерства WorldSkills Russia стартовал в ЮЗАО

Конкурс профессионального мастерства WorldSkills Russia стартовал в ЮЗАО

Региональный этап чемпионата по стандартам WorldSkills Russia проходит в несколько этапов. Сегодня стартовали первые соревнования в подразделениях «Академическое» и «Севастопольское» образовательного комплекса «Юго-Запад». 

VI открытый Чемпионат по профессиональному мастерству «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia призван повышать престиж рабочих профессий и привлекать молодежь в производственные секторы экономики. Конкурсу уделяется большое внимание со стороны властей города. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о присвоении грантов победителям состязаний. Региональный этап чемпионата на Юго-Западе Москвы пройдет по четырем компетенциям «Лабораторный химический анализ», «Изготовление полимерных материалов», «Технологии композитов» и «Электроника» и продлится до 18 ноября.
Образовательный комплекс на них представят студенты Федор Фадеев и Надежда Черникова, Илья Бандуркин, Антон Железнов и Тимофей Борисов, которые уже прошли квалификационный отбор.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS