ОБЩЕСТВО

назад

Меры безопасности усилят в ЮЗАО в период Новогодних праздников

Меры безопасности усилят в ЮЗАО в период Новогодних праздников

Только в районных новогодних и рождественских мероприятиях ожидается участие порядка 15 тысяч жителей Юго-Запада, сообщает официальный сайт префектуры ЮЗАО.

Кроме того, праздничные гулянья, которые по традиции привлекают очень большое число участников и зрителей, запланированы в Воронцовском и Тропаревском парках, в пойме реки Битца и ряде других мест. Торжественные Рождественские службы в 37 храмах округа тоже соберут порядка 10 тысяч верующих. Эти мероприятия потребуют от всех подразделений и служб округа четкой организации, а от органов правопорядка - комплексных мер по обеспечению безопасности, сказал на очередном заседании антитеррористической комиссии ЮЗАО префект Олег Волков.

Такие меры разработаны в полном объеме, заявил на заседании комиссии исполняющий обязанности начальника полиции УВД по ЮЗАО Николай Тришин. В частности, все объекты праздничных мероприятий будут обследованы нарядами со служебными собаками.

Заместитель начальника управления по ЮЗАО ГУ МЧС сообщил, что силы и средства окружного звена МЧС готовы к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций во время новогодних и рождественских праздников. Об усиленных мерах безопасности, принятых на двух с лишним тысячах расположенных на территории округа стационарных предприятиях торговли, сообщили членам комиссии начальник управления торговли и услуг префектуры Александр Грибков и заместитель директора по безопасности ООО "Корстон-Москва" Алексей Никитин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS