ОБЩЕСТВО

назад

Первые абитуриенты зачислены в МГУ

Первые абитуриенты зачислены в МГУ
Первое заседание Центральной приемной комиссии университета, посвященное вопросам зачисления абитуриентов без экзаменов, провел ректор МГУ академик Виктор Садовничий.
Речь идет об абитуриентах, чьи знания были отмечены в ходе всероссийских олимпиад и олимпиад из утвержденного Министерством образования и науки РФ списка.

Так, их победители и призеры стоят на первых строчках в списках зачисленных в МГУ и с 1 сентября начнут обучение. 352 абитуриента в этом году рассчитывают на зачисление в МГУ без экзаменов.

Ректор университета отметил, что общий конкурс в 2017 году составил более семи человек на место, что несколько больше, чем в году минувшем. Средний балл ЕГЭ у абитуриентов, поступающих в МГУ в 2017 году, равнялся 80,6.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS