ОБЩЕСТВО

назад

Посетители Дарвиновского музея встретились с «повелителем волков»

Посетители Дарвиновского музея встретились с «повелителем волков»
Лекцию, посвященную волкам, в Дарвиновском музее провел этолог, доктор биологических наук Ясон Бадридзе. Его-то и называют «повелителем волков».
Такое прозвище ученый получил, поскольку смог войти в доверие к шести семьям диких волков.

Кроме того, Ясон Бадридзе наблюдал за 300 одиноко живущими животными и изучал поведение волков из нескольких семей, созданных из спасенных осиротевших волчат. Он самостоятельно взрастил около 100 волков в домашних условиях.

Во время лекции особое внимание было уделено особенностям поведения волка в природе. Слушатели узнали, как хищники охотятся, строят взаимоотношения в семье, охраняют территорию, и общаются между собой, уточнили в пресс-службе музея.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS