ОБЩЕСТВО

назад

Школьники из ЮЗАО стали юнармейцами

Школьники из ЮЗАО стали юнармейцами
Учащиеся школ №7, №1981 и №1101 на юго-западе Москвы произнесли клятву. Знамена «Юнармии» командирам отрядов вручил заместитель начальника штаба ВВПОД «Юнармия» по ЮЗАО генерал-майор Николай Тутрин.
В День призывника ряды юнармейцев в ЮЗАО пополнили 126 человек. Участники мероприятия ознакомились с жизнью 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, современной боевой техникой, передовым вооружением.

Данное мероприятие было проведено с целью того, чтобы вызвать интерес у подростков к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. На сегодняшний день в нашей стране уже более 165 тысяч юнармейцев, среди которых — воспитанники кадетских классов школы №1101, сообщили в окружной префектуре.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS