ОБЩЕСТВО

назад

Суперлуние москвичи увидят 2 января

Суперлуние москвичи увидят 2 января

«Луна подойдет к Земле в 0.56 очень близко, а в 5.25 произойдет полнолуние. Красивая картина ожидает наблюдателей в ночь на 2 января – в полночь Суперлуна будет находиться высоко над созвездием Ориона, в Близнецах», - сообщается на сайте Московского планетария.

В ночь на 2 января 2018 года жители столицы смогут наблюдать редкое суперлуние. Отмечается, что это будет уже вторая суперлуна за последнее время - первая взошла 3 декабря 2017 года, а 31 января суперлуние совпадет с полным затмением Луны.

Когда можно будет увидеть новогоднее суперлуние 2018 года? С вечера 1 января до утра 2 января при условии ясной погоды. Астрономическое явление будет наблюдаться над южным горизонтом в течение всей ночи.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS