ОБЩЕСТВО

назад

Центр молекулярного дизайна открыли в РУДН

Центр молекулярного дизайна открыли в РУДН

Уникальный научный центр «Молекулярный дизайн и синтез инновационных соединений для медицины» начал работать в Российском университете дружбы народов, его возглавит профессор университета Лафборо (Великобритания) доктор Андрей Малков.

Как отметил ректор РУДН Владимир Филиппов, развитие науки теперь невозможно без широкого сотрудничества. По словам директора Института физической химии и электрохимии РАН Аслана Цивадзе, между академической и университетской науками налаживается отличная связь, которая ведет к развитию инновационных технологий и дает приток высококвалифицированных кадров.
Новый центр, открывшийся в РУДН, предназначен для молодых ученых. Он прекрасно оснащен: имеет три укомплектованные современным оборудованием лаборатории, в каждой из которых - по 16 рабочих мест. В настоящее время ученые Объединенного института химических исследований РУДН работают над свойствами гетероциклических соединений для их эффективного применения в медицине. Это позволит найти простые, а значит не такие дорогие способы производства популярных лекарств. Коллектив ученых из ЮЗАО сотрудничают с итальянскими коллегами из университета Бари, отмечает издание. Сейчас они начинают работать над улучшением лекарственных препаратов от болезни Альцгеймера.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS