ОБЩЕСТВО

назад

В Гагаринском районе прошла встреча с президентом музея изобразительных искусств

В Гагаринском районе прошла встреча с президентом музея изобразительных искусств
В ходе вечера президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова рассказала о своей творческой деятельности, в которой она смогла познакомить москвичей с шедеврами мирового искусства и превратила музей буквально в «Окно в мир».
Участники встречи узнали, какие отношения связывают Ирину Александровну с Италией, как по ее инициативе совместно с великим пианистом Святославом Рихтером были созданы «Декабрьские вечера», в рамках которых удалось совместить живопись и музыку, и не только.

За те 52 года, что Ирина Александровна была директором, в музее экспонировались мировые шедевры, такие как «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, прошло  множество масштабных выставок.

Данная встреча прошла сегодня в Библиотеке № 183 имени Данте Алигьери Гагаринского района, сообщается на сайте управы района.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS