ОБЩЕСТВО

назад

В МГУ искали способ справиться с мировой пластмассовой эпидемией

В МГУ искали способ справиться с мировой пластмассовой эпидемией
«А что, если есть способ справиться с мировой пластмассовой эпидемией...» Лекцию на эту тему для слушателей в МГУ имени М.Ломоносова прочитал Тоби Маккартни.
Прочные, экологически чистые и экономически эффективные дороги - это не миф - в мире такие делают из пластиковых отходов.

Для всей Земли вопрос утилизации пластмассовых отходов – вопрос крайне актуальный, ведь ежегодно в океаны выбрасывается 5-13 млн тонн пластика, который медленно, но верно губит морскую жизнь.

И сегодня в МГУ поговорили о том, что можно сделать для сокращения этого пока нескончаемого потока загрязнения. Об этом и беседовал со слушателями основатель и генеральный директор компании, которая использует пластик при создании дорог Тоби Маккартни, пишет mos.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS