ОБЩЕСТВО

назад

В Москве сформировали стратегию образования на семь лет вперед

В Москве сформировали стратегию образования на семь лет вперед
Педагогическое сообщество Москвы сформировало стратегию развития образования до 2025 года. Каким через семь лет будет образование в нашем городе, решали педагоги, ученики и их родители.
В школах будущего будут готовить не просто образованных людей, а настоящих Граждан своей страны, патриотов, ответственных к себе, своей семье, городу и всему миру.  Сегодня Москва демонстрирует лучшие достижения в сфере образования. И для усиления позиций мегаполиса-лидера необходимо развитие человеческого капитала города и укрепление консолидации городского сообщества.  

Как отметила депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, когда ты сам являешься автором программы, учитывается именно твой опыт и видение грядущих инноваций.

Главное условие, обеспечивающие развитие системы образование, - ценность каждого ученика для школы. Роли педагога также уделено немалое внимание, ведь именно на них лежит огромная ответственность.

К слову, в ведущих компаниях России на раннюю профориентацию школьников выделили 1 млрд рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS