ОБЩЕСТВО

назад

В правила предоставления квартир инвалидам внесли изменения

В правила предоставления квартир инвалидам внесли изменения
Изменения в постановление об организации предоставления инвалидам жилых помещений из столичного жилищного фонда внес Мэр Москвы Сергей Собянин.
«При использовании средств материнского капитала представление документов, подтверждающих оплату стоимости жилого помещения по договору его купли-продажи, не требуется, за исключением документов, подтверждающих оплату стоимости жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения за счет иных средств за вычетом суммы средств материнского капитала, направляемых на эти цели», - сообщается в документе, размещенном на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. Изменения коснулись сроков предоставления жилья инвалидам-колясочникам по договорам социального найма. Их планируется обеспечить жильем до конца 2019 года. Помимо этого, такая категория граждан может выкупить жилье или заключить договор найма. Для того, чтобы подать заявление на предоставление жилья, потребуется документ, который подтвердит отсутствие задолженности за один месяц до дня подачи заявки. Помимо этого, заявление может быть отклонено, если отсутствуют подтверждающие права пользования жилым помещением документы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS