ОБЩЕСТВО

назад

В Северном Бутово появились домики для бездомных кошек

В Северном Бутово появились домики для бездомных кошек

 Замечательное решение нашли в управе района Северное Бутово. Теперь в районе есть уникальные домики для кошек, защищающие их от снега и мороза. Об этом сообщает окружная газета ЮЗАО.

Симпатичное кошачье жилье имеет непромокаемую кровлю. Внутри - четыре или шесть комнат, в зависимости от количества бездомных котиков на этом участке. Есть специальные полочки, места для подстилки и миски с едой. Лазы в домик намеренно сделаны небольшими, чтобы уменьшить проникновение холодного воздуха внутрь. В них кошки могут перезимовать со всеми удобствами.
Идею таких домиков глава управы района Северное Бутово Регина Захарова позаимствовала в Сочи. Изготовлением домиков занялись плотники «Жилищника», и сегодня в районе три подобные конструкции - на улицах Старокачаловской, Академика Глушко и Феодосийской. По словам Захаровой, «кошкин дом» помогает справиться сразу с несколькими проблемами: приютить пушистых питомцев, избавиться от неприглядных матрасиков и тарелочек под окнами и, наконец, обеспечить порядок в подвалах. Ведь не секрет, что многие жители выламывают продухи и поселяют туда животных. А делать это запрещено категорически, потому что кошки приносят блох, и это доставляет неудобства жителям первых этажей.
Кроме того, в подвалах проводится обработка от крыс, для чего используется специальный корм с химикатами. Голодные коты могут его съесть. Поэтому жить в подвалах кошкам нельзя, а вот в домиках – вполне. Одновременно с этим Регина Захарова договорилась с администрацией одной из ветклиник о регулярной бесплатной стерилизации кошек.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS