ОБЩЕСТВО

назад

В ЮЗАО провели вечер памяти Елизаветы Глинки

В ЮЗАО провели вечер памяти Елизаветы Глинки
В Музее-библиотеке имени Федорова была проведена встреча, получившая название «Я всегда на стороне слабого»: Доктор Лиза Глинка и другие подвижницы XXI века».
Врач, общественный деятель, специалист по паллиативной медицине, создатель фонда помощи больным и бездомным «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (1962 – 2016) основала первый хоспис в Киеве, курировала хосписную работу в городах РФ, в Сербии и Армении; лечила, кормила и обеспечивала бездомных; организовывала эвакуацию больных и раненых детей из Донбасса. 25 декабря 2016 года доктор Лиза погибла в авиакатастрофе над Черным морем, сопровождая партию лекарств и оборудования для госпиталя в Сирии.

В память о докторе Лизе Глинке, как ее называли пациенты,  в библиотеке №180 был проведен вечер, в ходе которого посетители получили возможность пообщаться с филологом и издателем Еленой Шубиной, составителем книги Сергеем Алещонком и редактором Анной Шлыковой, а также родственники Доктора Лизы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS