ОБЩЕСТВО

назад

Воронцовский парк приглашает на бесплатную экскурсию

Воронцовский парк приглашает на бесплатную экскурсию
Расположенный на территории столичного юго-запада Воронцовский парк приглашает на бесплатную историческую экскурсию.
Во время прогулки посетители узнают о тайнах Воронцовского парка и его прежних обитателях. Разговор пойдет о Смутном времени и романтическом начале 19 века. С историей усадьбы тесно связаны судьбы многих известных людей. Это и представители династии князей Репниных, и княгиня Александра Волконская, и известный художник Федор Рокотов.

Пешеходная экскурсия по Воронцовскому парку запланирована на воскресенье, 28 января. Проведет ее историк и специалист по русской усадьбе Михаил Коробко, рассказали в окружной префектуре.

Начало мероприятия в 12.50. Участникам предлагается встретиться у храма Живоначальной Троицы. На мероприятие необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 580-26-78.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS