ТРАНСПОРТ

назад

Переход на Ленинском проспекте можно преодолеть за три минуты

Переход на Ленинском проспекте можно преодолеть за три минуты
Напротив гостиницы «Спутник» на Ленинском проспекте расположен самый долгий в Москве наземный переход.
Теперь же он стал короче, сообщили представители Центра организации пешеходного движения, информируя о том, что девятиминутный светофор на Ленинском перенастроили. В результате полный переход обоих дублеров и основного хода теперь занимает не 100-200 секунд вместо прежних 400-600. Получается, что нынче преодолеть переход можно за 3 минуты 20 секунд в один прием.

Отмечается, что переход дублеров и основного хода включаются не одновременно, а так, что как раз есть время дойти от дублёра до основного хода, пишет газета «Север столицы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS