ЖКХ

назад

Памятник Гагарину приведут в порядок

Памятник Гагарину приведут в порядок
Весеннюю промывку памятника Юрию Гагарину в ЮЗАО проведут до конца месяца.
До очистки его поверхности специалисты сделают снимки общего вида и отдельных элементов, уделив при этом особое внимание тем фрагментам, где есть следы коррозии, загрязнений, утраты. После этого будет оценен химический состав патины. И только затем разбирающиеся люди подберут соответствующий способ промывки и средства с нейтральным щадящим составом, отмечается на портале АГН «Москва».

Напомним, что памятник Юрию Гагарину находится на площади Гагарина. И люди, которые будут там проходить, не должны напугаться, увидев рядом с ним автовышку и моющий аппарат с функцией регулирования мощности подачи струй воды – это будет означать, что работы по приведению скульптуры в порядок после зимы стартовало.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS