ЖКХ

назад

Жители Южного Бутова наиболее активны при выборе порядка уборки листвы во дворах

Жители Южного Бутова наиболее активны при выборе порядка уборки листвы во дворах
На портале «Активный гражданин» в голосовании «Осень на дворе… и во дворе» москвичи решают, сохранить ли существующий порядок уборки листвы в их дворах или изменить его.
За первую неделю голосования 52% респондентов высказались за то, что в их дворах нужно сохранить действующий регламент и регулярно убирать листву. Такой вариант предпочитают женщины и активные граждане до 34 лет. Также чаще поддерживают регулярную уборку дворовой листвы жители САО, ЦАО и ЮВАО. Чуть более 37% респондентов проголосовали за то, чтобы листву с дворовых газонов убирали только весной. Чаще всего этот вариант ответа выбирают  мужчины и активные граждане старше 35 лет. Осеннюю листву на газонах также хотели бы видеть жители ЗАО, ВАО и СВАО. При этом чуть менее 9,5% участников голосования затруднились с ответом, а 1,6% отметили, что их двор обслуживает частная управляющая компания.

Для того чтобы изменить порядок уборки листьев, от двора должны проголосовать не менее 100 человек, но при этом 70% от них должны высказаться за вариант, отличающийся от действующего регламента. Если говорить отдельно о Юго-Западном округе, то жители Южного Бутова вывели свой район в тройку лидеров по активности голосования.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS