Экономист рассказал, стоит ли вкладывать деньги в юань
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Инвестирование в юань в настоящее время не является выгодным вложением из-за низких процентных ставок по депозитам.
Желтый уровень опасности объявлен 19 апреля в Московском регионе
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье на пятницу, 19 апреля, из-за сильного ветра.
Собянин и Греф подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ИИ
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 10
Герман Греф, председатель правления Сбербанка, и мэр Москвы Сергей Собянин подписали историческое соглашение о сотрудничестве в области искусственного интеллекта (ИИ) в рамках проекта "Школа 21" Сбербанка.
ФРГ сообщила о нежелательности участия РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Переписанный текст: На мероприятия, посвященные 79-ой годовщине освобождения концлагерей, Германия не пригласила российскую сторону.
Российские сервисы начали отключать вход в аккаунты через Google или Apple ID
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Цифровой сервис электронных книг и аудиокниг "Литрес" с 22 апреля перестанет поддерживать вход в аккаунт через Google или Apple ID.
Российские авиакомпании выполнили почти все задержанные рейсы из Дубая
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 8
Российские авиакомпании успешно осуществили практически все задержанные из-за дождя рейсы из Дубая, как сообщили в Росавиации.
Стилист рассказала о главных антитрендах весны 2024 года
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Переписанный текст:Согласно звездному стилисту и имиджмейкеру Эльвире Янковской, брюки карго, пиджаки свободного кроя, платья крупной вязки и джинсы бананы утратили свою актуальность и не будут считаться модными весной 2024 года.
Мужчина зарезан после конфликта из-за парковки на юго-востоке Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 6
Переписанный текст: В результате конфликта из-за парковки на юго-востоке Москвы мужчина напал на своего оппонента с ножом, что привело к смерти последнего от полученных травм.
Пик паводка в Тюменской области придется на начало третьей декады апреля
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 4
По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС Тюменской области Натальи Семиной, пик паводка ожидается в начале последней декады апреля.
Порывистый ветер ожидается в Москве 19 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Переписанный текст на русском:Ожидается, что в пятницу, 19 апреля, в Москве будет дуть ветер со скоростью более 15 метров в секунду.
ВСУ вновь атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 4
Военные силы Украины (ВСУ) снова атаковали тренировочный центр Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), как сообщила пресс-служба станции в своем телеграм-канале.
Город выделит более 1,2 тыс "квадратов" Музею транспорта под временные выставки
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 4
Городские власти Москвы выделят более 1,2 тысячи квадратных метров в гараже Константина Мельникова для временных экспозиций Музея транспорта.
Солдат ВСУ прочитал сброшенную с дрона записку и сдался ВС РФ
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Солдат украинских Вооруженных сил Евгений Погребняк сдался в плен российским военным после того, как прочитал записку, сброшенную дроном.
Девятибалльный шторм накроет Центральную Россию и Москву 19 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Информация о предстоящем 9-балльном шторме в Центральной России на пятницу, 19 апреля, была представлена ведущим специалистом центра погоды "Фобос" Евгением Тишковцем в интервью для РИА Новости.
В Госдуме подготовили законопроект о "мертвых душах" в общежитиях
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Университетам предоставляется возможность расторгать договор проживания со студентом, если он отсутствовал в общежитии в течение шести месяцев.
Байден связал гибель дяди во время войны с каннибалами
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Переписанный текст: По информации телеканала ABC, американский президент Джо Байден неправильно связал гибель своего дяди, Эмброуза Финнегана-младшего, во время Второй мировой войны с действиями каннибалов.
Астроном рассказала, увидят ли москвичи звездопад Лириды в ночь на 22 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Эксперт Московского планетария, Фаина Рублева, сообщила, что Луна и облачная погода могут помешать наблюдению метеорного потока Лириды, достигающего пика активности ночью на 22 апреля.
Юрист напомнила, что работа в майские праздники оплачивается в двойном размере
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Согласно Трудовому кодексу России, работник, который трудится 9 мая, имеет право на двойную оплату, а дальнейшая оплата зависит от его графика работы.
Нарколог назвал идеальное время для употребления кофе
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Эксперт в области медицины и наркологии, кандидат медицинских наук Марат Сараев, определил оптимальное время для употребления кофе, как сообщает радиостанция "Радио 1".
Молодые художники подготовят проекты мозаичного панно к юбилею ВДНХ
КУЛЬТУРА
18 апреля 2024 4
В Москве стартовал прием заявок на участие в конкурсе "Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ" в честь 85-летия выставки.
Аварийная бригада ликвидирует протечку под дамбой в районе Кургана
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 6
Исправительная бригада устраняет утечку под дамбой в районе СНТ "Кургансельмаш-1" рядом с городом Курган.
Губернатор Подмосковья анонсировал запуск бывшего завода Mercedes в мае
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 6
Фабрика по производству китайских автомобилей на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье начнет свою работу в мае 2024 года, как сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Панда Катюша ранила сотрудника зоопарка
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Переписанный текст: В своем телеграм-канале директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что сотрудника зоопарка ранила панда по имени Катюша во время игры.
Биолог предупредил россиян о первой волне комаров
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Первые комары в средней полосе России могут начать появляться задолго до майских праздников, как сообщил научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ, Вадим Марьинский, в интервью для радио Sputnik.
ФСБ изъяла более 600 SIM-боксов, используемых в террористических целях
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 4
ФСБ и МВД обнаружили и изъяли 612 SIM-боксов, которые использовались для незаконной регистрации аккаунтов в социальных сетях и электронных кошельках в интересах украинских террористических организаций.
Прокуратура начала проверку обстоятельств массовой гибели дельфинов в Анапе
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку в связи с гибелью дельфинов на берегу Черного моря в Анапе, как сообщается в телеграм-канале прокуратуры Краснодарского края.
Около 90 станций и вокзалов на МЦД и МЦК подготовят к летнему сезону
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 4
На станциях Московского центрального кольца и Московского центрального диаметра проводится уборка перед наступлением летнего сезона.
Эксперты рассказали об изменении цен на первичное и вторичное жилье с 1 мая
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Согласно прогнозам директора направления "Новостройки" Валерия Кочеткова, с 1 мая 2024 года ожидается рост спроса на первичном рынке недвижимости из-за приближающейся даты окончания программы льготного ипотечного кредитования.
Почти 80% родителей РФ рассказали, что помогают детям с домашним заданием
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Информация от RT указывает на то, что не менее 78% родителей в России помогают своим детям с домашними заданиями.
Собянин рассказал, как зеленые облигации помогают развитию экологических проектов
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Доходы от зеленых облигаций помогли финансировать экологические проекты в Москве, как сообщил Сергей Собянин в своем официальном телеграм-канале.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS