10 человек пострадали в результате атаки БПЛА в Московской области

Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
По уточненным данным, в Домодедово помощь понадобилась семерым пострадавшим.
«27-летний мужчина с осколочным ранением голени от госпитализации отказался. Еще шестеро пострадавших, в том числе трое граждан Китая, доставлены в Домодедовскую больницу», — написал Воробьев в MAX.
Одного из пострадавших — 74-летнего мужчину с множественными осколочными ранениями — готовят к переводу в столичный центр.
Кроме того, в Одинцовском округе пострадала 11-летняя девочка. У нее выявили острую реакцию на стресс, госпитализация не понадобилась. В Подольске также пострадали две женщины — 66 и 38 лет.
Воробьев подчеркнул, что на всех адресах в настоящее время продолжают работать экстренные службы, а всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.
Сергей Собянин ранее сообщал, что в период с вечера 19 июля до утра 20 июля средствами ПВО была отражена массированная атака более 400 дронов на Московский регион. При этом на подлете к столице были уничтожены 85 беспилотников.
Последствия атаки зафиксированы в Подольске, Домодедове и Одинцовском городском округе. В частности, в Одинцове повреждены автомобиль и частный дом. В Подольске падение беспилотника привело к пожарам и разрушению объектов гражданской инфраструктуры.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело о теракте. Действиям украинских военных, совершивших террористические акты против мирных жителей, будет дана уголовно-правовая оценка.
В свою очередь, посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник отметил, что Россия даст ответ на эту атаку. По его словам, за покушение на Москву «будет отдельная благодарность».