Дела возбуждены после нападения мужчины на воспитателя детсада в Оренбургской области

По предварительным данным, инцидент произошёл днём 5 февраля текущего года: мужчина с ножом проник на территорию и в здание детского сада на улице Фрунзе, где на втором этаже нанес телесные повреждения одной из воспитательниц. Пострадавшей оперативно оказали медицинскую помощь, дети в учреждении не пострадали.
Предполагается, что нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый задержан, следствие продолжает работу по установлению мотивов преступления. Уголовные дела возбуждены по статьям о покушении на убийство и халатности.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия: осмотр места происшествия, допросы очевидцев и свидетелей. По итогам расследования будет дана правовая оценка всем обстоятельствам дела.
Ранее сообщалось, что в Ленинградской области мать выбросила своих малолетних детей с 16-го этажа жилого дома, а затем покончила с собой. Дети выжили благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи. По данному факту также возбуждены уголовные дела.
Читайте также: