ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Двух жителей Мариуполя задержали за оправдание терроризма в соцсетях

Двух жителей Мариуполя задержали за оправдание терроризма в соцсетях
Двух жителей Мариуполя задержали за размещение видео и комментариев в социальных сетях, поддерживающих теракт на Крымском мосту и террористические акции одной из запрещенных в России украинских неонацистских организаций, информирует портал "Аргументы и факты".

Управление Федеральной Службы Безопасности по Донецкой Народной Республике начало два уголовных дела по статьям "Публичные призывы к террористической деятельности" и "Публичное оправдание или пропаганда терроризма". В настоящее время проводится проверка с целью выявления пользователей социальных сетей, причастных к публичному оправданию терроризма. В мае прошлого года уголовное дело о оправдании терроризма было начато в отношении режиссера Евгения Берковича. Причиной этому стал спектакль "Финист – Ясный сокол", поставленный режиссером, рассказывающий о женщинах, вербованных радикальными исламистами. Позже Следственный комитет Российской Федерации запросил арест Евгении Берковича и драматурга Светланы Петрийчук, которую также обвинили в аналогичном правонарушении.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS