ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Генпрокуратура посчитала смерть "крабового короля" Олега Кана инсценировкой

Генпрокуратура посчитала смерть "крабового короля" Олега Кана инсценировкой
Генеральная прокуратура утверждает, что смерть Олега Кана, известного как "крабовый король", была постановочной.

Об этом сообщает ТАСС. Представитель Генпрокуратуры высказал это на заседании арбитражного суда, где рассматривался иск нескольких предпринимателей, включая Кана. Он отметил, что официально в органах записи актов гражданского состояния не зафиксирована смерть Олега Кана. По его мнению, родственники не обратились в ЗАГС, что является обязанностью согласно федеральному законодательству. В связи с отсутствием соответствующих документов, прокуратура рассматривает смерть бизнесмена как постановочную.

Кан объявлен в розыск по двум уголовным делам: по подозрению в убийстве предпринимателя Валерия Пхиденко и по созданию и руководству преступной группировкой, занимавшейся контрабандой и уклонением от уплаты налогов. По данным Генпрокуратуры, Кан и Дмитрий Дремлюга задолжали казне сотни миллиардов за незаконный вылов морепродуктов, включая крабов на Дальнем Востоке. В настоящее время Кан находится в розыске после уезда из России в 2018 году.

Представитель ответчиков по иску Генпрокуратуры заявил, что Олег Кан скончался 14 февраля 2023 года. В качестве доказательства он ссылается на информацию с сайта Федеральной нотариальной палаты, где открыто наследственное дело в отношении бизнесмена.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS