ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Грузопассажирский паром с 63 людьми на борту подал сигнал бедствия на Сахалине

Грузопассажирский паром с 63 людьми на борту подал сигнал бедствия на Сахалине
Грузопассажирское судно, выполнявшее рейс между Сахалином и Хабаровским краем, получило повреждение, предположительно, после столкновения с льдиной.

Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры. Согласно сообщению, грузопассажирское судно "Александр Деев" получило повреждение при движении на переправе Ванино - Холмск из-за столкновения с льдиной. На борту судна находятся 35 членов экипажа, 28 пассажиров и 28 автомобилей, но никто не пострадал, и судно ожидает аварийную буксировку. Транспортная прокуратура региона проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности мореплавания, в рамках которой будет оценено техническое состояние судна и действия экипажа. В других случаях инцидентов на море, сухогруз Blue Shark под флагом Белиза сел на мель около Анапы, где находились 21 член экипажа из Сирии, Индии и Египта, и сухогруз Pallada под флагом Панамы разломился на две части у турецкого порта Эрегли из-за шторма в Черном море, но все 13 моряков были эвакуированы без пострадавших.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS