ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Интернет-гиганты солидаризируются с террористами, не удаляя злорадные комментарии – МИД

Интернет-гиганты солидаризируются с террористами, не удаляя злорадные комментарии – МИД
Переданный на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные медиагиганты выражают солидарность с террористами, отказываясь удалять жестокие комментарии в отношении россиян после теракта в "Крокус Сити Холле".

Она отметила, что на украинских соцсетях появились циничные и злорадные комментарии, но американские платформы не удаляют посты с призывами к убийству русских. По мнению Захаровой, такие медиагиганты поддерживают террористов, убивающих мирных граждан в концертном зале.

Дипломат добавила, что после заявления Вашингтона власти стран Запада выразили соболезнования в связи с терактом, обычно делая это через социальные сети. Захарова также отметила, что представители Запада осознали необходимость изменить свое отношение к теракту в "Крокус Сити Холле", чтобы не остаться "за бортом". В результате они начали посещать российские посольства и МИД в Москве, чтобы оставить запись в книге соболезнований.

Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта, когда преступники проникли в здание, открыли стрельбу по людям и подожгли здание, в результате чего погибли 139 человек, еще один скончался в больнице, а число пострадавших достигло 360. Правоохранители задержали 11 человек, включая четырех террористов, которых отправили в СИЗО до 22 мая. 25 марта суд арестовал еще троих фигурантов дела о теракте, а 26 марта еще восьмого подозреваемого поместили под стражу.

Спасатели завершили разбор завалов в "Крокус Сити Холле".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS