ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Лжеполицейский обманул пенсионерку на 85 тыс. руб. в ЮЗАО

Лжеполицейский обманул пенсионерку на 85 тыс. руб. в ЮЗАО
Московские правоохранители задержали 24-летнего подозреваемого в хищении 85 тысяч рублей у пожилой жительницы района Теплый Стан.
Пресс-служба ГУ МВД России по столице сообщила, что злоумышленник позвонил 86-летней пенсионерке и представился сотрудником полиции. По словам звонившего, сын потерпевшей попал в ДТП и для того, чтобы избежать уголовного преследования, срочно нужны деньги. В тот же день к женщине в квартиру на улицу Академика Варги пришел мужчина, которому пенсионерка и передала 85 тысяч рублей. Позднее она созвонилась с сыном и узнала, что он в порядке, и решила обратиться в полицию.

Подозреваемый задержан. Им оказался выходец одного из регионов страны. Похищенными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению. Против него возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под стражей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS