Мосгорсуд отклонил жалобу миллиардера Трабера на арест по делу об убийстве

Мосгорсуд не удовлетворил апелляционную жалобу миллиардера Ильи Трабера на арест по делу об убийстве депутата в Санкт-Петербурге в 2020 году, сообщает РИА Новости.
Таким образом, бизнесмен останется в СИЗО до 17 августа. Решение было принято на закрытом заседании, на котором настаивала защита предпринимателя, чтобы сохранить в тайне приобщенные к делу медицинские документы.
Адвокат Трабера Игорь Сочиянц заявил, что защита намерена обжаловать арест в кассационном порядке. При этом он подчеркнул, что его подзащитный не признает предъявленные ему обвинения.
«Это бред какой-то, конечно, он не признает вину», — сказал юрист.
Трабера задержали 17 июня по делу об убийстве депутата и отца первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова — Александра Петрова. Следствие заподозрило предпринимателя в организации преступления. В его доме и офисах компании прошли обыски.
Позже суд отправил бизнесмена под стражу на два месяца. Ему предъявили обвинения в убийстве, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. По тем же статьям были арестованы предполагаемый исполнитель преступления Алисултан Надирбеков, а также двое возможных соучастников Трабера — Саид Саладинов и Владимир Даниленко.